¿Ya te has pasado a ver el ambiente por Marina Coruña?

Si no lo has hecho, todavía estás a tiempo. Hoy damos por finalizada una intensa jornada de competición en la que hemos tenido mucha igualdad en cabeza con los tres barcos que partían como favoritos: Noticia, patroneado por José Maria Torcida (Real Club Náutico Marítimo de Santander), Abril Verde de Luis Pérez Canal y Marnatura, con el vigués Luis Bugallo de patrón, ambos del Real Club Náutico de Vigo.

La competición dará comienzo de nuevo mañana sábado y todavía puede haber sorpresas. ¡Te esperamos!

Clasificación día 1:

CLASIFICACIONCASCOBARCOTRIPULANTESPUNTOS
10NOTICIAJose Maria TORCIDA SEGHERS
Luis MARTIN CABIEDES
Rayco TABARES ALVAREZ
Pablo SANTURDE DEL ARCO
Francisco PALACIO IGLESIAS
6
29ABRIL VERDELuis PEREZ CANAL
Victor MARIÑO
Eduardo REGUERO
Carlos SAN MARTIN
Juan DE COMINGES
8
11MARNATURALuis BUGALLO ARRIOLA
Enrique FREIRE
Gerardo PREGO
Alberto BASADRE
Javier DE LA GANDARA
9
15BODEGA CAN MARLESJorge MARTÍNEZ DORESTE
Àngel BLÁZQUEZ ROMERO
Fátima DIZ BARRERAS
Jaime MENESCAL MESSINA
Alberto GUILLÉN SERRANO
18
21PAZO DE CEARamón OJEA
Andrés GONZALEZ DE COMINGES
Rodrigo OJEA
Javier PORTO
Angel TOURON
19
18SOGACSASancho PARAMO CERQUEIRA
Pablo IGLESIAS GARCIA
Luis SAMPEDRO PEREZ
Iago CARRERA FERNANDEZ
Ramon LAGO RUILOBA
22
14SPIRIT OF ALGINETGabriel MARIANI
Luna MARIANI
Pablo SANTARSIERO
Mateo MAJDALANI
24
19SOLVENTIS ESDLANZAROTEAlfredo GONZALEZ
Manuel BERMUDEZ DE CASTRO
A ALVAREZ
Manuel JIMENEZ
26
31LET IT BEJuan CALVO BORONAT
Marcelo BALTZER FOUCHER
Diego FERNANDEZ DE ALEGRIA ROSSICH
Jose Manuel RUIZ SANCHEZ
Enric NOGUERA SERRA
27
10º27SAILCASCAISVasco SERPA
Mafalda PIRES DE LIMA
Diogo PINTO
Guilherme GOMES
Joana AZEVEDO
33
11º22ABRIL ROJOJorge PEREZ CANAL
Cesar TORNE
Jose Luis COLMENERO
Sebastian MARTINEZ
Gonzalo MARTINEZ
34
12º12AUTOLICA-TROPICFEELLuis MARTÍNEZ DORESTE
Ricardo TERRADES
Adolfo LÓPEZ
Alicia AGENO PULIDO
Gustavo DEL CASTILLO PALOP
35
13º17LAGUARDIA & MOREIRAGonzalo ARAUJO
Paula GONZALEZ
Juan DEBEN
Nicolas DOMINGUEZ
Rubén CASTELLS
36
14º28REVALENCEHenrik THELEN
Magnus BORG
Jonas DROMBERG
Jan ÖSTERMAN
38
15º23BOSCH SERVICE SOLUTIONSMiguel FERNANDEZ VASCO
Matias CHEMES
Juan VARELA
Juan Luis MEDINA
Eugenia BOSCO
42
16º26VALMY ATLANTICAAlberto FIGUEIRA RODRIGUEZ
Susana VILLAVERDE QUINTILLAN
Ana SARDIÑA RIVERA
Oscar TORRES GIMENEZ
45
17º24NAUTIA.NETPedro MARI47
18º30MARCLAS 21Willy ALONSO
Francisco Javier CATALÁN
Marcos MIGUEZ
Roi ALVAREZ
51
19º25CORREA KESSLERToni ARDÁ
Francisco EDREIRA
Francisco CORREA
Manuel MOYA
Diego CARRAL
54

¡Pásate mañana sábado y podrás disfrutar el campeonato de cerca y realizar las actividades del village!

Sigue el campeonato en nuestras redes sociales

WordPress Video Lightbox Plugin

Pin It on Pinterest

Share This
Ouvrir chat
1
Plus d'informations ? de 9h00 à 18h00
¡Hola! estamos de 9:00 a 18:00h de lunes a viernes
¿En qué podemos ayudarte?